В течение многих лет Gotschlich делает упор на возобновляемые источники энергии и выступает за экологическую энергоэффективность в операционных процессах на всех уровнях. Gotschlich был, есть и остается верен своему девизу: «Переходи на безопасность. Экологическую безопасность».

С 2004 года все административные и производственные мощности завода Страсбург-1 отапливаются древесной отопительной системой.

С 2016 года такой системой отапливается и склад в Страсбурге.

В 2016 году на заводе в Каринтии Gotschlich построил фотогальваническую систему мощностью 35 кВт, обеспечивающую большую часть потребляемой энергии на всем производстве. Кроме того, летом горячую воду получают посредством солнечных батарей. В июне 2017 года мощность завода была увеличена до 70 кВт. 

Фотогальваническая система мощностью 140 кВт установлена также на крыше нового производственного цеха, построенного в 2017 году в Вене.

Дополнительным вкладом в охрану окружающей среды является использование холодильного оборудования с грунтовыми водами, установленного в штаб-квартире Gotschlich в Вене. Так, для орошения и промывки воды в санитарных помещениях используется дождевая вода, а не питьевая.

Галерея

Другие Новости: