3 октября 2020 в Новосибирске состоялось официальное открытие крупнейшего за Уралом «Регионального центра волейбола Локомотив-Арена».

Данный центр может стать площадкой для подготовки сборной России по волейболу и местом проведения Чемпионата мира по волейболу 2022 года. Общее количество зрительских мест на главной и тренировочной спортивных аренах составляет 5530 человек.

На объекте установили самые современные решения для обеспечения безопасности посетителей, в том числе билетно-пропускную систему «Лента-Спорт» компании «Инфоматика».

Входные группы оборудовали 15 турникетами «Горизонт» с австрийскими приводами Logiturn® Gotschlich и камерами с биометрической видеоидентификацией «Визирь» (ООО «ЦРТ»).

Принцип работы программно-аппаратного комплекса простой: установленная на турникете камера в режиме реального времени распознает лицо каждого предъявляющего билет или абонемент болельщика. Полученное изображение лица передается на сервер для совершения проверки. Если система находит посетителя в «черном списке» — турникет блокирует проход и информирует об этом персонал с помощью световой индикации.

Галерея

Другие Новости: