Представляем вашему вниманию небольшое видео работы 2-штангового тумбового турникета с функцией Open Gate.

Турникет Calypso Open Gate одинаково эффективно работает в нормально-открытом и нормально-закрытом режимах. Для первого режима характерен постоянно открытый проход, блокировку которого вызывает несанкционированный доступ. Благодаря этому увеличивается пропускная способность турникета.

Ранее стандартным решением для организации путей эвакуации были турникеты с падающими штангами. Принцип их работы простой: по сигналу системы пожарной сигнализации или тревожной кнопки, штанги таких турникетов опускались и предоставляли свободный проход. Но очень часто случалось так, что штанги заклинивало и они не опускались, или же человек цеплялся за них одеждой. В чрезвычайной ситуации, где время идет на секунды, это критически важный момент. Еще одним неудобством являлось отсутствие возможности автоматически вернуть штанги в исходное положение после снятия тревоги.

Проанализировав сотни таких случаев, Gotschlich придумал и запатентовал 2-штанговые турникеты, планки которых не падали, а вращались, открывая свободный проход в течение 1.5 сек. Таким образом была решена проблема падающих штанг. Но на предприятии с тысячами сотрудников требовалось решить еще и вопрос времени прохода. Ждать даже 1.5-2 секунды пока провернутся штанги и освободится проход было крайне неудобно и долго.

Дальнейшим развитием 2-штанговых турникетов стала функция Open Gate, позволившая работать им в нормально открытом режиме: если пользователь авторизован — проход свободен, если нет — штанги прокручиваются и закрывают проход.

2-штанговый турникет с функцией Open Gate решает сразу все задачи:

  • Нет «падающих» штанг, за которые можно зацепиться.
  • Моментальное восстановление контроля доступа после снятия тревоги.
  • Не требуется дополнительных вложений для организации прохода МГН, людей с колясками или габаритным багажом.
  • Максимально быстрый и комфортный проход и контроль доступа одновременно. 
  • Бесшумная работа.

Другие Новости: