Совсем скоро турникеты российские турникеты с австрийскими двигателями Logiturn® Gotschlich будут установлены в крупнейшем в мире крытом тематическом парке развлечений «Остров мечты». Интегратором в данном проекте выступила компания Инфоматика — отечественный разработчик билетно-пропускных систем и надежный партнер АВИКС ДЦ.

Уже в 4 квартале текущего года на территории Нагатинской поймы на юге Москвы откроется крупнейший в мире крытый тематический парк развлечений «Остров мечты».

Площадь парка составит около 100 га, а на его территории появятся природная зона с озерами, отель, детская яхт школа с двухкилометровой набережной для пеших и велосипедных прогулок, гостиница, концертный зал со сценой-трансформером и крупнейший кинотеатр в России с 17 залами и, конечно, разнообразные кафе, рестораны и магазины.

В центре парка под гигантским стеклянным куполом площадью 8000 кв. метров откроется всесезонный парк аттракционов, многие из которых не имеют аналогов в мире.

Покататься на гигантских качелях над водяными струями светомузыкальных фонтанов и потоками искусственного огня на высоте 20 метров, увидеть доисторический мир с динозаврами и древнейшими растениями планеты, оказаться в Нью-Йорке и прокатиться на американских горках, познакомиться с Дракулой и Франкенштейном, Мумией и Человеком-невидимкой, пощекотать себе нервы в «Доме ужасов» и побывать в «Замке Снежной королевы», оказаться в «Деревне Смурфиков» или в «Доме папы Карло», почувствовать себя автопилотом и научиться управлять гоночным болидом — все это и многое другое вы сможете на одном из более чем 40 аттракционов парка.

Круглый год можно будет гулять на крытой территории комплекса, где расположатся 120 зданий с копиями фасадов мировых архитектурных достопримечательностей, среди которых римский Колизей, улицы Лондона, Беверли-Хилз и Барселоны.

Вокруг детского центра расположится ландшафтный парк с аллеями, садами, фонтанами и детскими площадками. «Остров мечты» станет одним из самых «зеленых» уголков Москвы: здесь высадят 3 тысячи различных деревьев и почти 40 тысяч различных кустарников. 365 дней в году посетители Парка смогут любоваться тюльпанами и нарциссами, рябчиками и ландышами, крокусами и анемонами.

Ежегодно парк аттракционов смогут посещать около 7-8 млн, а весь комплекс «Остров Мечты» — до 50 млн человек.

Такой масштабный проект потребовал от властей города и создание необходимой инфраструктуры, в первую очередь — дорожной. Надо признать, справились они с этой задачей «на отлично».  Добраться до парка можно от станции метро «Технопарк» по новому пешеходному переходу с траволатором над проспектом Андропова или от станции МЦК «ЗИЛ», которая располагается здесь же поблизости.

Автомобилисты смогут добраться к «Острову Мечты» по мосту через Кожуховский затон со стороны Южнопортового района. Его строительство вот-вот завершится.

На территории парка построят наземную двухъярусную парковку почти на 4 тысячи машин и подземную — до 1,5 тысяч автомобилей.

Галерея

Другие Новости: