11 февраля 2017 жители и гости города на Неве смогли проинспектировать новую арену ФК «Зенит» на Крестовском острове. Официально мероприятие получило называние "Первый посетитель", однако пришедшие на стадион зрители окрестили его «народной проверкой».

В рамках шоу «Зенит Арена» приняла около 10 тысяч человек, хотя официально она рассчитана на 68 000 болельщиков. Посетители смогли первыми увидеть и проверить в деле объект на готовность к предстоящим спортивным мероприятиям, а они не за горой! Уже в этом году на «Зенит Арене» пройдут матчи Кубка Конфедераций, а в следующем - Чемпионата мира по футболу.

22 февраля 2017 года пройдет тестирование пропускной способности стадиона на возможность принимать большую аудиторию. Количество посетителей планируют увеличить до 40 тыс человек. Напомним, для обеспечения безопасности на входных группах «Зенит Арены» установлены надежные двухпроходные австрийские турникеты Gotschlich серии Ecco Olympia. С первым испытанием турникеты справились «на отлично». Посмотрим, что будет дальше!

Следите за новостями!

Галерея

Другие Новости: