Компания АВИКС ДЦ осуществила поставку партии уличных распашных сенсорных турникетов Gotschlich серии Axioma для первой очереди грандиозного проекта  -  тематического парка аттракционов «Парк будущего», Москва. «Парк будущего» станет первым и единственным на сегодняшний день тематическим парком в России, где развлечения совмещены с образованием.

raspashnye-turnikety-gotschlich-park-budushchego-na-vdnh-1.jpg

Парк будет открыт в 2019 году на участке площадью 17,3 га в южной части ВДНХ. Созданием Парка будущего на ВДНХ занимается итальянская компания Pizzarotti & C. SpA, которая, к слову, создала парижский Диснейленд. Компания ISD выступает билетным интегратором в данном проекте.

Начиная с 90-х гг прошлого века, территория ВДНХ хаотично застраивалась различными хозяйственными зданиями, складами и другими постройками, не имеющими никакого отношения к «достижениям» народного хозяйства. Нынешние же власти города делают все, чтобы создать максимально комфортные условия для отдыха жителям и гостям столицы, приводя в порядок старые и строя новые объекты развлечений, параллельно создавая тысячи рабочих мест!

Что касается первой очереди нового тематического парка, в нее войдут: 3 больших крытых аттракциона, канатная дорога и несколько аттракционов в уже действующих павильонах. За счет частных инвестиций в парке будет построено 140-метровое, самое большое и самое современное колесо обозрения в Европе с обзорными кабинами, оборудованными системой кондиционирования.

raspashnye-turnikety-gotschlich-park-budushchego-na-vdnh.jpg

Каждый аттракцион проектируется и строится с нуля специально для ВДНХ. Все культурно значимые объекты, находящиеся на данной территории и представляющие историческую ценность: «Хлеб», «Семена», «Круговая кинопанорама», «Юные техники» - останутся на своих местах, и после реставрации и ремонта будут приспособлены под нужды Парка.

Расчетная годовая посещаемость первой очереди будет составлять около 2 млн человек. Общая посещаемость ВДНХ в настоящий момент - около 25 млн человек в год, планируемая – порядка 40 млн человек в год.

Напомним, что первый и пока единственный тематический парк развлечений в России - Сочи Парк (г.Сочи).

Другие Новости: