АВИКС ДЦ организовал поставку турникетов Gotschlich на Бакинский Олимпийский стадион: 112 тумбовых турникетов Modul Cross, 4 моторизованные калитки Ikarus Holm, а также распашные сенсорные турникеты Axioma VIP для 4 входных групп.

7 сентября была проведена первая игра Азербайджан – Косово с применением платежно-пропускной системы ISD, исполнительными устройствами в которой выступили австрийские турникеты Gotschlich. 11 500 болельщиков и комиссия УЕФА смогли оценить работу ППС.

Олимпийский стадион в Баку был заложен 6 июня 2011 года в рамках празднования 100-летия азербайджанского футбола и рассчитан на 70 тысяч зрителей. Церемония открытия стадиона состоялась 6 марта 2015 года.

В рамках I Европейских игр здесь прошли церемонии открытия и закрытия соревнований, а также турнир по легкой атлетике.

В мае следующего года «Олимпийский» примет финал Лиги Европы УЕФА 2019. А уже в 2020 году здесь пройдут три матча групповой стадии и один четвертьфинал Чемпионата Европы по футболу.

Бакинский Олимпийский стадион является домашней ареной национальной сборной по футболу и служит отличной площадкой для проведения масштабных развлекательных и спортивных мероприятий.

Галерея

Другие Новости: