Самым значимым событием минувшего уикенда, без сомнений, стал первый товарищеский матч по футболу между сборной России и Аргентины на только что открывшейся после 4-летней реконструкции арене «Лужники».

Несмотря на невероятный интерес российских болельщиков к этому поединку, для компании АВИКС ДЦ, официального представителя Karl Gotschlich GmbH в России и поставщика австрийских турникетов на стадион «Лужники», пожалуй, важнее было проверить надежность турникетов в «боевых» условиях перед мундиалем 2018. Стадион, запомнившийся всему миру по Олимпиаде-80, станет главной ареной первого в истории постсоветской России домашнего Чемпионата мира по футболу. Сейчас мы с уверенностью можем сказать, что боевое крещение пройдено на отлично!

«По организации матча никаких нареканий нет, абсолютно все в порядке», – заявил СМИ генеральный директор оргкомитета «Россия-2018» и член совета ФИФА Алексей Сорокин.

Мэр Москвы Сергей Собянин был еще более эмоционален в своих словах: «Лучший стадион - в лучшем городе Земли!».

По окончании встречи пришедших в «Лужники» болельщиков ждала приятная новость: матч против аргентинцев собрал 78750 зрителей и побил рекорд посещаемости домашних игр сборной России, который держался 18 лет. Тогда в матче со сборной Украины на трибунах присутствовало 78600 болельщиков.

Галерея

Другие Новости: